Каталог товаров

Что такое трейзер в сейфе и зачем он нужен

трейзерТрейзером или «кассовым отделением» называют отдел, располагающийся внутри металлического шкафа или сейфа, имеющий отдельный замок. Такой отдел чаще всего предназначается для скрытия и защиты ценного содержимого, которое при открытии внешней двери сейфа останется изолированным от внешнего воздействия. Например, в оружейном сейфе это могут быть боеприпасы. Обычно трейзерзакрывается отдельным ключом, становясь своеобразным «сейфом в сейфе», дополнительной защитой от взломов и посторонних глаз.

Усиленная защита

Людям, знающим, что такое сейф двери, наверняка известна их главная функция – защита. Конечно, большинство трейзеров делают из простого металлического листа с обычным «почтовым» замком, поэтому говорить о существенном дополнительном усилении здесь будет некорректно. Однако сейчас многие трейзеры имеют конструкцию посложнее, повышенную огнестойкость, кодовый замок. Их сложнее взломать, хранить в таких внутренних сейфах можно бумаги, магнитные носители и другие ценные вещи – это зависит от класса устройства.

Функция тайника

Наверное, рассказать, что такое трейзер в сейфе, лучше всего смогли бы фокусники-иллюзионисты: уж им многие века известна основная функция, выполняемая трейзером. Он служит своеобразным «двойным дном», потайным местом с одним только отличием – вместо кролика в нем лежат, к примеру, компакт-диски или ценные бумаги. Если в сейфе или шкафу хранится содержимое разной значимости, самое важное можно спрятать внутри, чтобы не показывать даже при его открытии.

Кому нужен трейзер

Устанавливая трейзер, не обязательно иметь криминальное прошлое или бояться воров. Огнеупорные трейзеры защитят ценности, к примеру, от пожара, а их обладателя – от лишних нервов. Да и дополнительная защита от воров-взломщиков, все-таки, будет обеспечена. Вот поэтому установкатрейзеров становится все популярней и доступней, сейчас купить трейзер довольно легко, если нет подходящего, можно сделать его под заказ.

Возврат к списку

Преимущества стеллажей от компании «ВладСклад»

Универсальность конструкций
Рациональность хранения
Любая расцветка стеллажа
Долговечность
Быстрый монтаж стеллажной системы
Простота в обслуживании и ремонте
Конструкцию стеллажа легко можно изменить в случае необходимости
Цены на стеллажи зависят от максимальной нагрузки на них
Устойчивость к коррозии и воздействию различных температур
Menu